JapanOpen2001 全結果


○勝ち ×負け △引き分け スコアがlogへのリンクになっています

予選リーグAグループ

 
A-1
A-2
A-3
A-4
A-5
A-6
A-7
順位
A-1 YowAI  
○4-0
○10-0
○18-0
△0-0
○16-0
  1位 4勝1分け
A-2 OZ
×0-4
 
×2-4
○5-0
△0-0
○2-0
  4位 2勝1敗1分け
A-3 KuFrontier
×0-10
○4-2
 
○21-0
×0-4
○13-0
  3位 3勝2敗
A-4 Regulus
×0-18
×0-5
×0-21
 
×0-13
○8-0
  5位 1勝4敗
A-5 A-Team
△0-0
△0-0
○4-0
○13-0
 
○29-0
  2位 3勝2分け
A-6 Saloo
×0-16
×0-2
×0-13
×0-8
×0-29
    6位 5敗
A-7 Japanner               棄権

A-7 Japannerは棄権

予選リーグBグループ

 
B-1
B-2
B-3
B-4
B-5
B-6
B-7
順位
B-1 Gemini    
○43-0
×1-5
○30-0
○4-0
○13-0
2位 5勝1敗
B-2 NS-01    
*0-0
        棄権
B-3 ikuei
×0-43
*0-0
 
×0-37
○9-1
×0-23
×0-11
5位 2勝4敗
B-4 Team Harmony
○5-1
 
○37-0
 
○17-0
○1-0
○23-0
1位 6勝
B-5 R.A.KI.
×0-30
 
×1-9
×0-17
 
×0-12
×0-14
6位 1勝5敗
B-6 RaiC
×0-4
 
○23-0
×0-1
○12-0
 
○11-0
3位 4勝2敗
B-7 Gnez
×0-13
 
○11-0
×0-23
○14-0
×0-11
  4位 3勝3敗

* B-2 NS-01はB-3 ikuei との試合中に棄権 

予選リーグCグループ

 
C-1
C-2
C-3
C-4
C-5
C-6
C-7
順位
C-1 MINORI2001Part2               棄権
C-2 TUT-groove    
○3-0
○4-0
○37-0
○18-0
○1-0
1位 5勝
C-3 Might  
×0-3
 
○2-1
○25-0
○1-0
○2-1
2位 4勝1敗
C-4 TakAI  
×0-4
×1-2
 
○22-0
△1-1
×0-8
5位 1勝3敗1分け
C-5 ISS  
×0-37
×0-25
×0-22
 
×0-24
×0-8
6位 5敗
C-6 ThinkingAnts2001  
×0-18
×0-1
△1-1
○24-0
 
○1-0
3位 2勝2敗1分け
C-7 Sevs-Puppets  
×0-1
×1-2
○4-0
○8-0
×0-1
  4位 2勝3敗

C-1 MINORI2001 Part2は棄権

予選リーグDグループ

 
D-1
D-2
D-3
D-4
D-5
D-6
D-7
順位
D-1 11Monkeys3  
△1-1
×0-8
○31-0
○14-0
○5-0
○1-0
2位 4勝1敗1分け
D-2 Zeng01
△1-1
 
×0-4
○26-0
○15-0
○1-0
○3-2
3位 4勝1敗1分け
D-3 FC Tripletta
○8-0
○4-0
 
○35-0
○26-0
○9-0
○3-0
1位 6勝
D-4 もんじろー組
×0-31
×0-26
×0-35
 
×1-7
×0-26
×0-43
7位 6敗
D-5 NohohonG2
×0-14
×0-15
×0-26
○7-1
 
×0-13
×0-27
6位 1勝5敗
D-6 OZ-RP
×0-5
×0-1
×0-9
○26-0
○13-0
 
△1-1
5位 2勝3敗1分け
D-7 JINN
×0-1
×2-3
×0-3
○43-0
○27-0
△1-1
  4位 2勝3敗1分け

順位は得失点差により決定


決勝トーナメント1回戦

A 1位 YowAI 19-0 Gnez B 4位

C 3位 ThinkingAnts2001 0-3 11Monkeys3 D 2位

B 1位 Team Harmony 4-0 OZ A 4位

D 3位 Zeng01 1-2 Might C 2位

B 2位 Gemini 3-2 KuFrontier A 3位

D 4位 JINN 0-0 TUT-groove C 1位 (抽選により TUT-groove 勝ち抜き)

A 2位 A-Team 1-1 RaiC B 3位 (抽選により A-Team 勝ち抜き)

C 4位 Sevs-Puppets 0-3 FC Tripletta D 1位


準々決勝

YowAI 5-0 11Monkeys3

Team Harmony 2-1 Might

Gemini 1-0 TUT-groove

A-Team 0-6 FC Tripletta


準決勝

YowAI 2-1 Team Harmony

Gemini 0-7 FC Tripletta


3位決定戦 Team Harmony 9-0 Gemini


決勝 YowAI 3-1 FC Tripletta


参考試合 OZ-RP all

vs Harmony

vs RaiC

vs A-Team

vs Gemini